Hiiibrand 2010國際品牌標志設計大賽入圍名單公布

作者:佚名 來源:設計之家 時間:2011-04-09 標簽: 入圍名單公布

“Hiiibrand 2010”國際品牌標志設計大賽由《新平面》主辦,面向世界范圍的企業、設計機構、設計師和設計學生征集品牌標志的設計作品,截至2010年10月31日共收到來自60多個國家和地區的有效參賽品4136件,其中專業組3023件,學生組1113件。參賽作品數量之多、質量之高遠遠超過了同類的國際標志設計比賽。經過4個多月的嚴格評審,最終評選出入圍作品202件,其中專業組164件,學生組38件。2011年4月底組委會將公布金獎、銀獎、銅獎和優秀獎的獲獎名單。

專業組
 
阿爾巴尼亞 (1位設計師,1件標志作品)
Kushtrim Kunushevci  《Beepro Marketing》
 
澳大利亞 (1位設計師,2件標志作品)
Hulsbosch  《Qantas Brand Identity》
Hulsbosch  《Woolworths rebrand》
 
白俄羅斯 (4位設計師,4件標志作品)
Alex Lanevski, Dmitry Ulasen  《Ministry of happiness》
Denis Olenik  《Art Industria》
Denis Serebryakov  《十大》
Svetlana Tatarnikova  《Historical Museum》
 
巴西 (7位設計師,9件標志作品)
Alexey Malina  《Detector》
Dudu Torres, André Vianna  《Ruta Cuzco 2008》
Marcelo Pierro  《comunicare》
Morandini  《Madeira 2010》
Nick Ramos  《Buzy Bee Bookkeeping》
Rafael Zem, Melany Toda  《Cia de Danca Jair Moraes》
Sebastiany Branding  《Cebrace》
Sebastiany Branding  《Ecolabor》
Sebastiany Branding  《Emesp》

保加利亞 (2位設計師,2件標志作品)
Kaloian Toshev  《Tankov》
Konstantin Assenov  《247》
 
克羅地亞 (3位設計師,3件標志作品)
Imelda Ramovic, Mirel Hadzijusufovic (Bruketa&Zinic OM)  《SOS Children's Villages Friends Club》
Tina Bauer, Marija Juza, Gordana Pavlek  《Wine design award》
Zeljko Persin  《Dubraja makeup artist》
 
中國 (55位設計師,63件標志作品)
卜毅  《果語》
蔡福闊  《非空間》
車良  《安仁古鎮》
陳志敏  《HotMenu》
陳華容  《Colour Bookstore》
陳涌新  《liyi Architects & Associates》
陳瑜,沈偉偉  《襪多多》
陳約瑟  《點睛裝飾》
陳云飛  《大倉建筑空間設計》
陳云飛  《上海八號餐廳》
杜瀟瀟  《Ocean Art Pavilion》
馮建軍  《博學普工作室》
顧磊  《2 class》
洪衛  《賞服飾》
洪衛  《香樟花》
侯?  《中國曲江國際攝影藝術節》
黃定攀  《佰爵貿易公司》
胡琨  《寶貝堂》
胡歆卓  《小紅椒》
胡歆卓  《世博會江蘇館》
霍文杰(度?設計機構)  《單聲道唱片》
李廣鋅  《UNP休閑褲專賣店》
李海平  《第三屆東+西雙年展》
李彥宏  《花蕾》
李志明  《德字牌木制品》
林韶斌  《桂林米粥》
劉江平  《BLACK FISH Music Festival》
劉明  《奧世語言文化學校》
路明  《蘭亭園》

梅競放  《12345杭州市長公開電話》
閔文銳  《9695文體用品有限公司》
龐俊修  《小手拍拍兒童時尚品牌》
瓢蟲創意設計  《老船木家具》
覃宇  《THE CONSUMING FESTIVAL OF ZSWD》
仇士廣  《執銳科技》
時澄  《珠江一號大廈》
史艷軍  《有漁》
孫大旺  《米語中式簡餐》
孫大旺  《品嘉室內設計》
彈簧  《GentlemanCoffee》
彈簧  《成都國際影像藝術基地》
楊霖森,王涓  《四方建筑設計院》
尤小甯  《ACCN》
溫力  《運動 醫療 服務》
王靈遠  《N2 Multimedia Art Lab》
王靈遠  《茶在堂》
王松林  《柘木匯藝術家居》
王志強  《長壽》
吳鵬  《農家小屋》
向陽  《人人居中餐館》
徐中文  《山水精神畫廊》
張恭宇  《奧達電子科技有限公司》
張曼華  《星銳網絡會所》
張寧  《Pdad 音樂酒吧》
張寧  《上上下下室內設計》
張永  《好貓》
張泰瑋  《赤醬》
張正甜  《香記咖啡》
趙峰  《跨界設計與擴展工作室》
趙剛  《天威紡織》
趙剛  《左右茶餐廳》
周偉  《正方園建設》
鄒余  《劉氏竹編》

中國香港 (5位設計師,5件標志作品)
Andrew Tang  《Grin》
王國佳  《奧斯龍》
跽鋒嘉  《?思居》
Wai Keung Chan  《Greenery Baby Product》
徐??  《More Connection》
 
中國臺灣 (2位設計師,2件標志作品)
殷平宇  《felvia旅咣服?》
郭中元  《滏洲植物工?》
 
塞浦路斯 (1位設計師,1件標志作品)
George Georgiou  《Taipei Town Authentic Chinese Restaurant》
 
捷克共和國 (2位設計師,2件標志作品)
Jan Sabach  《Ryba ve vode》
Vera Marešová  《Polyclinic Vinicni》
 
厄瓜多爾 (1位設計師,1件標志作品)
Silvio and Sandro Giorgi  《BAQ2010》
 
愛沙尼亞 (1位設計師,2件標志作品)
Heino Prunsvelt  《25 BEST ESTONIAN BOOKS》
Heino Prunsvelt  《Book Now 2010》
 
法國 (1位設計師,1件標志作品)
Fabrice Praeger  《manifeste》
 
德國 (4位設計師,4件標志作品)
Andre Weier  《Audiotennis》
Joerg Thommes, Enrico Visani  《Herrenbude》
Maria Adam Fernandes  《Minimal》
Rose, Daniel  《tritamin - live video collective》
 
希臘 (4位設計師,7件標志作品)
Antonis Makriyannis  《PIOP Collections》
Chris Trivizas  《Artissimo》
Chris Trivizas  《Filmcenter》
Chris Trivizas  《Lore》
G Design Studio  《Move》
G Design Studio  《Ten Years Department of Architecture》
Vasilis Magoulas  《Anima Soma | Yoga Studio》 

匈牙利 (2位設計師,3件標志作品)
Anna Farkas  《naturhome》
Peter Vasvari  《HUNTERRACE》
Peter Vasvari  《MousTacho Bell Dog-Lucky Pooch》
 
愛爾蘭 (1位設計師,1件標志作品)
Ren Spiteri  《Birdlife》
 
印度尼西亞 (1位設計師,1件標志作品)
Ronny 《boneless chicken ( BLC ) fried chicken restaurant》
 
意大利 (1位設計師,1件標志作品)
Jona Sbarzaglia  《Bright.ly》
 
日本 (1位設計師,2件標志作品)
南部俊安  《Daily Calendar》
南部俊安  《Golden Children's school》
 
墨西哥 (3位設計師,3件標志作品)
EnriqueG  《Smartwater》
Ivan Abbadie  《alebrijes》
Oscar Ramírez  《CRIC》
 
荷蘭 (1位設計師,1件標志作品)
Bob van Dijk  《ONI》
 
菲律賓 (1位設計師,1件標志作品)
Blue Cuevas  《Pink Flamingo Farm》
 
波蘭 (4位設計師,4件標志作品)
Agnieszka Ziemiszewska  《Cast Away》
Aleksander Bak  《Green Crows》
Mariusz Soltysik  《Focus Lodz Biennale 2010》
SEMAFOR  《ARTISTIC VITAMIN》
 
葡萄牙 (3位設計師,3件標志作品)
Joana Baptista Costa & Mariana Leão  《Materiais Diversos》
Samuel Nunes, Carmen Marques  《SEIXE da Costa Vicentina e Sudoeste Alentejano》
Sandra Luzes  《Emesingular》
 
羅馬尼亞 (1位設計師,1件標志作品)
Mihai Ragea  《kids club》

俄羅斯 (6位設計師,8件標志作品)
Alexandra Bubnova  《place》
Kirill Demidenko  《Russian Translation Company》
Kirill Demidenko  《The Meze Café》
Sergey Pervushin  《Fusion Identity》
Stanislav Levin  《Gaucho Wine》
Valera Namazov  《Travel World》
Valera Namazov  《Vidix》
Vlad Ermolaev  《OpenMail》
 
塞爾維亞 (3位設計師,3件標志作品)
Bojan Stefanovic  《VibrantDrive》
Jovan Tarbuk  《Club Easy logo》
Nikola Vukasinovic  《14th Yugoslav Theatre Festival》
 
斯洛伐克 (1位設計師,2件標志作品)
Pavel Surovy  《Mobi》
Pavel Surovy  《DIVA》
 
斯洛文尼亞 (1位設計師,1件標志作品)
Edi Berk  《Crni kos》
 
西班牙 (1位設計師,2件標志作品)
Cubo  《Saragossa 2016》
Cubo  《Brizna》
 
瑞典 (1位設計師,1件標志作品)
Perniclas Bedow  《Eat! Ekoaffaren》

泰國 (1位設計師,1件標志作品)
Ronnarong Boonsiripunth  《Createach》
 
土耳其 (2位設計師,2件標志作品)
Ali Seylan  《Mito》
Oguzhan Ocalan  《Culinary Zen》
 
英國 (2位設計師,4件標志作品)
Form  《FaceTime》
Form  《Pop Justice》
Nido  《talkmore》
Nido  《elephruit》
 
烏克蘭 (1位設計師,1件標志作品)
Sergii Artemov  《BLOBS》
 
美國 (7位設計師,8件標志作品)
Ben Tautfest  《Get Grok》
David Brier  《Botanical Bakery》
John Carlson  《Happy Noodle House》
Michael Spitz  《Buzzdog》
Michael Spitz  《INNOVO》
Paul Jobson  《Stomping Girl Wines》
Shay Isdale  《Kloverleaf》
Tim McGrath  《F8 Photography》
 
委內瑞拉 (1位設計師,1件標志作品)
Bernardo Tortolero  《Cale y Media》
 
入圍總數:
39個國家和地區,140位設計師和設計團體,164件標志作品;
入圍作品共計164件,其中亞洲78件,歐洲62件,美洲22件,澳洲2件。

學生組
 
阿根廷 (1位設計師,1件標志作品)
Marcos Calamato  《Union》  De Anza College
 
巴西 (1位設計師,1件標志作品)
Bruno Zambelli  《Bruno Zambelli Personal ID》  Universidade de Salvador (Unifacs)
 
加拿大 (1位設計師,1件標志作品)
李哲楨  《A Dollar For Haiti》  University of Waterloo
 
中國 (21位設計師,22件標志作品)
陳告  《2010綠色設計國際研討會》  湖南工業大學包裝設計藝術學院
董第華  《鳶羽工作室標志》  天津職業技術師范大學
段婷婷  《KEEP》  中央美術學院
侯俊偉  《建業杰作》  四川美術學院
黃勝  《“破繭”畢業設計展形象》  西華大學藝術學院
胡曉波  《東風破》  江西經濟管理職業學院
郎田  《玻璃工廠標志》  武漢理工大學
李燕程  《果子品》  中國美術學院
李琦  《蒙克畫室》  廣東商學院華商學院
林瑋祈  《2010畢業設計展》 廣州工程技術職業學院藝術與設計學院
祁菲  《中國風能協會》  南京藝術學院
孫晨  《水印咖啡館》  西安美術學院
蘇悅  《oh潮流服飾店》  魯迅美術學院大連校區
王海山  《rooms咖啡館》  湖北美術學院
王之琪  《EDS hotel》  湖南工業大學
吳文星  《黑天書書籍裝幀設計工作室》  華南農業大學
張競  《uchino》  太原師范學院
張仲春  《靜默書屋》  廣東商學院
周豐  《平洲玉器》  東洋大學
莊二強  《大棕狗文具》  南昌大學
莊二強  《瓷韻》  南昌大學
朱攀炯  《一尺山居》  廣東工業大學藝術設計學院

中國澳門 (1位設計師,1件標志作品)
彭嘉雯  《delidala》  澳門理工學院
 
克羅地亞 (1位設計師,1件標志作品)
Tomislav Maricic  《International Day of Peace - September 21》  Faculty of Graphic Arts
 
德國 (1位設計師,1件標志作品)
Denise Franke  《dbc - death by chocolate》  Folkwang University, Essen, Germany
 
波蘭 (1位設計師,1件標志作品)
Filip Tofil  《Klima Bochenska Gallery》  Academy of Fine Arts in Warsaw
 
馬來西亞 (1位設計師,1件標志作品)
徐傳文  《Ideas》  The One Academy of Communication Design
 
俄羅斯 (2位設計師,2件標志作品)
Natalie Dinnikova  《heart medicine》  Politehnical Institute
Igor Ryabov  《buy-zone.ru》  Perm State Technical University
 
斯洛伐克 (1位設計師,1件標志作品)
Filip Zajac  《ZAJO》  The Technical University of Košice
 
西班牙 (1位設計師,1件標志作品)
Fran Rosa  《Loop Barcelona》  IED (Istituto Europeo di Design) Barcelona
 
英國 (1位設計師,1件標志作品)
Neal Fletcher  《Royal British Legion Logo》  University Of Central Lancashire
 
美國 (2位設計師,3件標志作品)
Greg Cuellar  《Birdie》  University of the Incarnate Word
Keo Pierron  《PONZU Sushi House》  Texas State University
Keo Pierron  《Elephant Bar》  Texas State University
 
入圍總數:
14個國家和地區,36位設計師和設計團體,38件標志作品;
入圍作品共計38件,其中亞洲24件,歐洲8件,美洲6件。

推薦設計

最新文章